Wohnungslosigkeit

Angebot 1 - 15 von 20


Sen[i]ora
Hilfen für obdachlose oder von Obdachlosigkeit bedrohte Seniorinnen

Mauritiussteinweg 77-79
50676 Köln
Tel.: 0221 12695-0
gefaehrdetenhilfe@skf-koeln.de

Mehr Informationen


BeWo §§ 53, 54 SGB XII
Betreutes Wohnen für psychisch erkankte oder suchtkranke Frauen nach §§ 53, 54 SGB XII

Gereonstraße 13
50670 Köln
Tel.: 0221 12695-5113
bewo@skf-koeln.de

Mehr Informationen


Café Mäc Up
Kontakt- und Beratungsstelle für Mädchen und Frauen in besonderen sozialen Notlagen

Gereonstraße 13
50670 Köln
Tel.: 0221 12695-5101
maec-up@skf-koeln.de

Mehr Informationen


Bahnhofsmission Köln
Eine Einrichtung von IN VIA Köln e.V. und des Diakonischen Werkes Köln u. Region

Hauptbahnhof Gleis 1 E
50667 Köln
Tel.: 0221 1395-438
koeln@bahnhofsmission.de

Mehr Informationen


BeWo § 67 - Wohnungslosenhilfe
BeWo § 67 - Ambulante Hilfen für Frauen in besonderen sozialen Notlagen

Mauritiussteinweg 77-79
50676 Köln
Tel.: 0221-12695-0
bewo67@skf-koeln.de

Mehr Informationen


Teresa-von-Avila-Haus
Internationales Jugendwohnen

Spielmannsgasse 4-10
50678 Köln
Tel.: 0221 - 931 810 0
teresa-von-Avila-Haus@invia-koeln.de

Mehr Informationen


Aufbruch
Ambulante Hilfen für Frauen in besonderen sozialen

Mauritiussteinweg 77-79
50676 Köln
Tel.: 0221 12695-0
aufbruch@skf-koeln.de

Mehr Informationen


Café Auszeit
Kontakt- und Beratungsstelle für Frauen in besonderen sozialen Notlagen

Mauritiussteinweg 77-79
50676 Köln
Tel.: 0221 12695-1310
café-auszeit@skf-koeln.de

Mehr Informationen


Comeback
Notschlafstelle für Frauen

Mauritiussteinweg 77-79
50676 Köln
Tel.: 0221 12695-1210
comeback@skf-koeln.de

Mehr Informationen


Respekt - Wohnungslosenhilfe
Aufsuchende Arbeit für obdachlose Frauen

Mauritiussteinweg 77-79
50676 Köln
Tel.: 0221 12695-0
respekt@skf-koeln.de

Mehr Informationen


Caritas-Zentrum Köln-Kalk
Sozial- und Schuldnerberatung

Bertramstr. 12-22
51103 Köln
Tel.: 0221 98577-621
sabine.bruesting@caritas-koeln.de

Mehr Informationen


SKM Köln, Kontakt- und Beratungsstelle „Rochus“
im Haus des Caritasverbandes Köln-Ehrenfeld

Bartholomäus-Schink-Straße 6
50825 Köln
Tel.: 0221 3377063-1
rochus@skm-koeln.de

Mehr Informationen